EQUITY KICKER

фин. подогрев акциями*, кикер на собственный капитал*
а) (условие займа или черта долговой ценной бумаги, предоставляющие кредитору возможность участия в акционерном капитале заемщика, напр., выпускаемый вместе с облигацией варрант на покупку акций, право конверсии облигации в акции и т. п.)
See:
carrot equity, bond with warrant, conversion feature
б) 6№ (право кредитора по закладной (или другого инвестора) участвовать в доходах помимо получения выплат в счет погашения основной суммы долга и процентов)
See:
kicker 2)

* * *
1) предложение акций (участия в капитале) компании-заемщика в сделке, предусматривающей кредиты; это делается для привлечения кредитора и снижения процентной ставки;2) право конверсии облигаций в акции или варранты, дающие право на приобретение акций для привлечения инвесторов;3) в финансировании недвижимости: участие в будущих доходах от данной конкретной собственности в обмен на получение ипотечного кредита для осуществления проекта.
* * *
Невыгодное условие предложения акций
.Использовалось по отношению к варрантам, так как они, как правило, выпускаются вместе с размещаемыми частным образом облигациями.See KickerИнвестиционная деятельность.

Смотреть больше слов в «Англо-русском экономическом словаре»

EQUITY LAW →← EQUITY JOINT VENTURE

Смотреть что такое EQUITY KICKER в других словарях:

EQUITY KICKER

equity kicker: translation stock warrants issued attached to a new debt, preferred or common stock issue to improve the salability of the issue. Blo... смотреть

EQUITY KICKER

Equity kicker: translation Used to refer to warrants because they are usually issued attached to privately placed bonds. The New York Times Financial ... смотреть

EQUITY KICKER

пропозиція (банку) придбати акції потенційного позичальника (спосіб залучення клієнтури)

T: 105